Varie

STAFF

 Club olio vino peperoncino editore ha messo on line il giornale quotidiano gestito interamente da giornalisti dell’enogastronomia. EGNEWS significa infatti enogastronomia news.

La passione, la voglia di raccontare e di divertirsi ha spinto i giornalisti di varie testate a sposare anche questo progetto, con l’obiettivo di far conoscere la bella realtà italiana. L’amministrazione del portale viene curata da personale tecnico che è ubicato nella redazione di Goro in via del Puisaro, mentre i giornalisti possono scrivere direttamente da casa propria senza dover per forza essere in redazione. Il senso di responsabilità fa di questo giornale on line un’eccezione nel campo editoriale: infatti la partecipazione agli utili diventa l’unica forma di pagamento per il loro intelletto, tutto alla luce del sole senza balzelli di sorta. Il numero di giornalisti cresce in base alla notorietà che acquisisce egnews.

 Piero Rotolo  Piero Rotolo Direttore Responsabile vive a Castellammare del Golfo Trapani
p.rotolo@egnews.it
Piera Genta  Piera Genta Giornalista Professionista esperta di vino e di agricoltura vive a Torino e Boston USA
p.genta@egnews.it
  Filippo Pederzini
Vive a Modena
f.pederzini@egnews.it
Maura Sacher
 

Maura Sacher Giornalista esperta di Bon Ton vive a Trieste

m.sacher@egnews.it

Ilaria Pipola
 
Ilaria Pipola Giornalista pubblicista vive a Roma
i.pipola@egnews.it

 

Alessandra Fabri Giornalista Professionista vive a Roma

a.fabri@egnews.it


 
Federico Ligotti Giornalista Pubblicista vive a Roma
f.ligotti@egnews.it

 
Roberta Capanni
Vive a San Miniato Pi
r.capanni@egnews.it
  Simone Ottaiano Giornalista Pubblicista  vive a Napoli
s.ottaianao@egnews.it
  Antonietta Mazzeo
Vive a Bologna
  Umberto Faedi Giornalista Professionista vive a Bologna
u.faedi@egnews.it

 
Anna Beccaccini Giornalista Pubblicista vive a Torino
a.beccaccini@egnews.it
  Sante Laviola Pubblicista vive a Bologna
s.laviola@egnews.it
    Francesco Vaglio Praticante pubblicista vive a Roma
g.vaglio@egnews.it
    Francesco Turri Editore di www.egnews.it
www.oliovinopeperoncino.it
eg1@egnews.it
0533 996333          339 4097858

 
 
Scheda per Oliovinopeperoncino egnews  
   
Prezzo in enoteca o Cantina per  appassionati  
Vendita in cantina   Si            No  
vendita on line?     No           Si indicare sito  
Uve  
Suolo  
Altitudine  
Forma di allevamento  
ettari a disposizione per la qualità del vino  
Resa per ettaro  
note particolari del vino in scheda  
   
In Italia si può trovare da  
   
 

Grazie per aver letto questo articolo...

Da 15 anni offriamo una informazione libera a difesa della filiera agricola e dei piccoli produttori e non ha mai avuto fondi pubblici. La pandemia Coronavirus coinvolge anche noi.
Il lavoro che svolgiamo ha un costo economico non indifferente e la pubblicità dei privati, in questo periodo, è semplicemente ridotta e non più in grado di sostenere le spese.
Per questo chiediamo ai lettori, speriamo, ci apprezzino, di darci un piccolo contributo in base alle proprie possibilità. Anche un piccolo sostegno, moltiplicato per le decine di migliaia di lettori, può diventare Importante.
Puoi dare il tuo contributo con PayPal che trovi qui a fianco. Oppure puoi fare anche un bonifico a questo Iban IT 47 G 01030 67270 000001109231 Codice BIC: PASCITM1746 intestato a Club Olio vino peperoncino editore
Facendo un bonifico - donazione di € 50,00 ti recapiteremo la Carta Sostenitore che ti da il diritto di ottenere sconti e pass per gli eventi da noi organizzati e per quelli dove siamo media partner.

Redazione

Club olio vino peperoncino editore ha messo on line il giornale quotidiano gestito interamente da giornalisti dell’enogastronomia. EGNEWS significa infatti enogastronomia news. La passione, la voglia di raccontare e di divertirsi ha spinto i giornalisti di varie testate a sposare anche questo progetto, con l’obiettivo di far conoscere la bella realtà italiana.

Articoli correlati

Back to top button